top of page

Спорт и Путешествия



На самом деле, спорт и путешествия будто созданы друг для друга. Никаких особых ухищрений, чтобы совместить эти два важных и приятных занятия не понадобится. При должном желании и фантазии, можно спланировать свой отдых с максимальным результатом: с пользой для души и тела.

1. Горы

Очень модным в последнее время стали групповые восхождения на горные вершины. Несмотря на титанические усилия, которые понадобятся укротителям гор, такое путешествие расценивается как отдых. Все потому, что за несколько дней пути на вершину вы получаете массу удовольствия от созерцания природных красот, общения с единомышленниками, наслаждаетесь свежим воздухом и получаете невероятное удовлетворение от самого процесса покорения каменных титанов. Стоит ли говорить о физической нагрузке в подобного рода путешествии? Главное, тщательно подготовиться к подобному мероприятию: запастись необходимым инвентарем, снаряжением, провизией и надежной компанией. Это идеальный пример симбиоза спорта и отдыха.



2. Марафоны

Одна из разновидностей путешествий – это бег на длинные дистанции. Иногда они длинные настолько, что расцениваются как путешествие. Марафоны –особая философия спортивной жизни. Поклонники марафонского бега подолгу готовятся к таким нагрузкам, участвуют в соревнованиях в разных уголках мира, совмещая тем самым полезное с приятным. Опытные бегуны повидали на своем веку и Эйфелеву башню, и Пизанскую, и много других интересных достопримечательностей. 3. Вода Невероятно популярным остается отдых у воды. Если раньше мы ограничивались ленивым валянием на пляже, то сейчас к услугам активных туристов целая палитра подвижных развлечений. Особой популярностью пользуются серфинг и дайвинг. Лидерами туристических направлений остаются Бали и Марокко, где волны благосклонны к новичкам водного спорта, а услуги инструкторов не бьют по карману. Подводный мир – идеальный фон для фотографий и неиссякаемый источник невероятных впечатлений для любого путешественника. Если же калорий, потраченных на водный спорт, вам недостаточно, разбавьте свой отдых пешими прогулками по окрестным территориям: познакомьтесь с культурой и кухней местного населения, полюбуйтесь природой и архитектурными памятниками страны. К слову, отдых у воды самый благоприятный для фанатов спорта. Утром на берегу океана можно медитировать на восходящее солнце в различных позах йоги, вечером – пробежаться по морскому побережью в компании любимой музыки в наушниках или просто поплавать днем, давая мышцам естественную посильную нагрузку. Любой отдых можно при желании совместить с физическими упражнениями, если только вы не предпочитаете неподвижно лежать на диване перед телевизором. В остальном же, все путешествия предполагают движение, а значит – спорт. Поэтому путешествуйте на здоровье и совмещайте полезное с приятным.








6 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page